Организация питания в МДОУ "Детский сад № 9" осуществляется в соответствии с действующим  законодательством и основными документами, регламентирующими организацию работы пищеблока и питания детей  дошкольного возраста:

В МДОУ "Детский сад № 9" организовано 4-х разовое питание ( завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник) на основании утвержденного двухнедельного меню и разработанных к ему технологических карт.

Потребность в пищевых веществах и энергии, технология приготовления блюд соблюдаются в соответствии с санитарными требованиями.

Среденсуточные наборы пищевой продукции для организации питания детей соответствуют возрастным нормам, включают в себя продукты натурального происхождения, а также овощи, фрукты. соки.

Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Медицинский контроль за сроками хранения продуктов и сроками реализации проводятся ежедневно.

производство готовых блюд осуществляется в соответствии с рецептурой и технологией приготовления блюд, отраженной в технологических картах, при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов.

Бракераж готовой продукции производится ежедневно  с органолептической оценкой блюд и соответствующей записью в журнале.

Поставщиком питания ДОУ является ООО "МОБИЛСВЯЗЬ"

Директор: Солнышкина Ольга Ивановна

Юридический адрес: 432000, Ульяновская область, г.о. Город Ульяновск, Г. Ульяновск, ул Карла Либкнехта, д. 19 А, офис 602

Телефон: 7 937 032 07

razvitie@socpitanie.ru

С целю информирования родителей о том, как организовано питание в детском саду, о том, какое питание получил ребенок в течение дня – в каждой группе вывешивается дневное меню с указанием норм выхода.

Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада

Ознакомиться с меню Вы можете здесь:

Меню 1 неделя

Меню 2 неделя