Организация питания в МДОУ "Детский сад № 9" осуществляется в соответствии с действующим  законодательством и основными документами, регламентирующими организацию работы пищеблока и питания детей  дошкольного возраста:

• Федеральный закон "О санитарном благополучии" № 357 от 20.07.2021
  • Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" № 47 от 01.03.2020 г.
  • СП "О санитарно-эпидемиологических требованиях к организации питания населения" 2.3/2.4.3590-20 от 27.10.2020г

В МДОУ "Детский сад № 9" организовано 4-х разовое питание ( завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник) на основании утвержденного двухнедельного меню и разработанных к ему технологических карт.

Потребность в пищевых веществах и энергии, технология приготовления блюд соблюдаются в соответствии с санитарными требованиями.

Среденсуточные наборы пищевой продукции для организации питания детей соответствуют возрастным нормам, включают в себя продукты натурального происхождения, а тпкже овощи, фрукты. соки.

Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Медицинский контроль за сроками хранения продуктов и сроками реализации проводятся ежедневно.

производство готовых блюд осуществляется в соответствии с рецептурой и технологией приготовления блюд, отраженной в технологических картах, при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов.

Бракераж готовой продукции производится ежедневно  с органолептической оценкой блюд и соответствующей записью в журнале.

Поставщиком питания ДОУ является ООО "Агрофирма-Ярославль"

Адрес: 150507, Ярославская область, Ярославский район, п. Ивняки, производственный центр "Пахма", строение 2

Режим работы: ежедневно с 800 до 17.00

agrofima.yaroslavl.zakupki@mail.ru

С целю информирования родителей о том, как организовано питание в детском саду, о том, какое питание получил ребенок в течение дня – в каждой группе вывешивается дневное меню с указанием норм выхода.

организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

Ознакомится с меню Вы можете здесь:

Меню на 23.10.023

Страница обновлена 20.10.2023